Защитник Металлиста 1925 жестко отреагировал на судейство Козыка в матче с Полесьем

Игрок остался недоволен работой арбитра

Защитник Металлиста 1925 Евгений Ткачук прокомментировал спорный момент в матче 14-го тура УПЛ с Полесьем (1:2).

В конце поединка судья Ярослав Козык зафиксировал фол со стороны Ткачука против Дмитрия Шастала и назначил пенальти.

«Было бы странно с моей стороны отрицать, что между мной и нападающим был контакт. Но вопрос в другом, избивал ли тот контакт тем, что провоцирует такое падение? Нападающий, при всем моем уважении, рисовал падение на премию Оскар. Сыграно как по нотам. Это уже третий матч, где пенальти ставят в ворота соперников Полесье на последних минутах поединка.

С Козыком я не общался после эпизода с пенальти. Он еще в первом тайме дал нам понять, что покажет желтые и красные карточки за то давление, которое устроили ему. Арбитры почему-то судили по двойным стандартам. Жичикову и Моуре за первые фолы сразу желтые. Это начало первого тайма. В Полесье такие же фолы – вообще нет свистка или без желтой. Нам все стало сразу понятно. Не первый день в футболе», – сказал Ткачук.

На данный момент Металлист 1925 занимает 11-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 15 очков.

Источник: Sport.ua