Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Зинченко: «Ман Сити» – никак не хуже «Арсенала» и даже лучше»

Полузащитник «горожан» - о несостоявшемся переходе а Лондон
Александр Зинченко / Lintao Zhang / Getty Images

Украинский полузащитник «Манчестер Сити», ныне защищающий цвета ПСВ Александр Зинченко в эфире телеканала «Футбол 1» рассказал о своем переходе в стан «горожан».

– Очень было приятно получить заинтересованность такого великого тренера, как Пеп Гвардиола. До сих пор не могу поверить в то, что попал в «Ман Сити». Поверить, что это реальность. Почему именно я? Потому что фартовый? Потому что все рыжие фартовые? Не знаю.

Ты мечтал через «Арсенал» попасть в «Барселону». Мечты меняются?

– Я считаю, что «Ман Сити» – никак не хуже «Арсенала» и даже лучше. Так что я даже немножечко перепрыгнул барьер. Осталось закрепиться там.

Когда я услышал, что попал в «Ман Сити», я не поверил в это. Меня жизнь научила не верить людям. По крайней мере, не всем. Пока не увидишь, не потрогаешь, не прочувствуешь – не поверишь. Потому что, когда ты веришь, надеешься, ждешь, а потом это не сбывается – это очень расстраивает.

Когда я поверил, что я в «Ман Сити»? Когда Гвардиола пожал мне руку и сказал «Добро пожаловать!».

Когда я был на подписании контракта в Барселоне, на медосмотре, меня проверили просто c ног до головы. Я на МРТ лежал просто два часа. Тогда уже сказали: «Годен». Рассказывали случай, что был парень на медосмотре в «Валенсии», и тогда заметили, что у него на ноге неправильно срастается ноготь. Он ему мешал… И его не подписали. Потому что дошло до серьезного. Так что в футболе мелочей не бывает.

Как долго в «Ман Сити» за тобой следили?

– С 15-ти лет, если им верить. Я лично видел ноутбук, и там каждая моя игра с 15-ти лет. Вот тут я почувствовал уровень. Они все записывают, узнают, следят. Там все очень серьезно.

Что скажешь о Гвардиоле?

– Гвардиола – очень открытый человек и все понятно объясняет. Кажется, все так просто – и почему я раньше этого не делал? Потому что он гений. Я за каждой мелочью его следил и стараться запоминать. За эти полтора месяца я записывал каждую тренировку.

Ты ездил с «Ман Сити» в Китай. Как там тебе?

– Это страна, где я никогда не буду жить. Я там ни разу не прогулялся, из комнаты не выходил, кондиционер вообще не выключался. Душно так, что после того, как перешел из дому в другой дом – нужно идти в душ. Когда мы тренировались, просто все падали.

Была цель только остаться в «Ман Сити». Узнал, что отдают в аренду, только после китайского турне. Пеп вызвал к себе. До этого тоже говорили, но все это были по игре. Про чемпионат Европы не расспрашивал, но как-то на тренировке кто-то сделал длинную передачу, а он говорит: «Зина, украинский стиль, видишь!».

После турне он меня вызвал и спросил: «Что ты хочешь?», я ответил: «Остаться здесь», ведь это бесценный опыт. Он сказал, что для меня будет лучше уйти в такую команду, как «ПСВ». Ведь это коллектив, который играет в Лиге чемпионов. Он сказал: «Ты можешь остаться здесь, но я думаю, ты больше пяти-семи игр за сезон не сыграешь, ведь в команде большая конкуренция».

Конечно, по началу не обрадовался, ведь цели были самые высокие. Но я считаю, это шаг вперед, поскольку ПСВ – это команда с историей, это топ-команда, я считаю. Но «Сити» – это «Сити». 17 полей на базе. О чем можно говорить?

Напомним, накануне Александр Зинченко поучаствовал в победе сборной Украины над Финляндией (1:0) в рамках отбора на чемпионат мира-2018.

Позже хавбек прокомментировал данный результат.

Все новости украинских легионеров. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца