Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Зинченко: «Мечтаю выиграть Лигу чемпионов»

Полузащитник сборной Украины готов выкладываться на полную мощь
Александр Зинченко / фото - Instagram Зинченко

Полузащитник сборной Украины и голландского ПСВ Александр Зинченко ответил на вопросы болельщиков на официальном канале YouTube Федерации футбола Украины.

Как тебе голландский чемпионат, после выступления в российской премьер-лиге? В каком чемпионате перспективней развиваться?

- Развиваться можно в любом чемпионате все зависит от желания и конечно же условий. Условия, что в российском чемпионате, что в голландском находятся на хорошем уровне. Мне сложно ответить, где лучше, поэтому я останусь на нейтральной позиции.

Что ты можешь сказать про тренера Андрея Шевченко и о том футболе, который он исповедует? Какие цели он ставит перед вами?

- Конечно, задача попасть на чемпионат мира, я надеюсь, что с каждой игрой у нас будет все налаживаться в плане игры, контроле мяча и взаимодействии с друг другом, стараться показывать более атакующую игру. Если говорить о игре, то могу сказать, что прогресс есть, если взять последние 4 игры отбора, то мы показываем не плохую игру. Да, есть ошибки, есть какие-то недопонимания, но это все поправимо.

С кем из партнеров по сборной ты общаешься лучше всего?

- Сложно выделить кого-то одного, я стараюсь со всеми, в основном это все донецкие парни с которыми я находился больше всего в «Шахтере».

Как часто ты встречаешься с родителями?

- К сожалению, не так часто, как хотелось бы, но так встречаемся приблизительно раз в 3 месяца.

О чем ты мечтал в детстве?

- Выиграть Лигу чемпионов. Помню, когда был совсем маленьким и по телевизору показывали нарезки с матчей под гимн Лиги чемпионов. Один такой момент мне особо запомнился, на видео был Рональдиньо. Он демонстрировал свою технику, я тоже вставал с дивана, брал маленький мяч и повторял его трюки.

Какие впечатления остались от работы с Гвардиолой?

- Только самые положительные. Я за эти 1.5 месяца взял максимум полезного, того что можно было взять.

О чем ты думаешь, когда выходишь на поле в составе национальной команды?

- Безусловно это большая честь и ты чувствуешь, что тебя смотрит и переживает за тобой вся страна. Ты являешься лицом этой страны и подвести просто не обязан. На поле я должен отдавать всего себя в каждой минуте, в каждом эпизоде. Я вырос, живу и буду гордиться этой страной.

Узнают ли тебя болельщики в Эйндховене?

- На самом деле не большой город, в нем проживает около 300 тысяч, а на стадионе вместимость 35 тысяч, на каждый матч стадион забивается полностью и я уверен, то что больше людей смотрит футбол по телевизору. Поэтому иногда узнают.

Как к тебе относятся игроки ПСВ?

- Да, хорошо приняли в Европе менталитет такой, что каждый поможет, подскажет, улыбнется и поддержит тебя в любую минуту.

Расскажи об атмосфере в сборной?

- В сборной атмосфера просто сумасшедшая, каждый друг друга поддерживает, нет такого, чтобы ходили по кучкам. Мы переживаем друг за друга и проводим время вместе.

Предлагаем вашему вниманию видео.

Больше новостей о сборной Украины.
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца