Завтра 2

Зинченко отыграл 120 минут за «Манчестер Сити»

«Горожане» в серии пенальти прошли «Лестер» в Кубке лиги
Александр Зинченко / Photo by Gareth Copley/Getty Images

«Манчестер Сити» с большим трудом прошел в полуфинал Кубка английской лиги, обыграв «Лестер Сити» лишь в серии пенальти.

Основное время завершилось в ничью – 1:1. Открыл счет на 26-й минуте Бернарду Силва, а сравнял уже на добавленной минуте к основному времени второго тайма Джейми Варди, реализовав пенальти.

По итогам дополнительного времени команды не выявили сильнейшего и все решила серия пенальти, где удача была на стороне команды Хосепа Гвардиолы. У хозяев пенальти не забили Варди и Рияд Марез.

Отметим, что все 120 минут сыграл и украинец Александр Зинченко, который играл на позиции левого защитника, однако при атаках «Сити» смещался в центр поля. По статистике Whoscored Зинченко стал лучшим в отборах в составе обеих команд, а также третий по проценту точности передач (77 удачных из 89).

Именно игрок сборной Украины должен был пробивать пятый пенальти своей команды в послематчевой серии.