Вчера 15
Сегодня 4

Сборная Украины с фантастическим голом голкипера Сухова вышла в полуфинал чемпионата мира

«Сине-желтые» разгромили Венесуэлу, забив девять мячей
29 сентября 19:44
Фото - АФУ

В четвертьфинале футзального чемпионата мира-2024 сборная Украины разгромила Венесуэлу.

Команды выдали просто фантастический первый тайм. Украинцы довели дело до счета 3:1 в свою пользу, однако в течение 22 секунд потеряли преимущество в два мяча.

Тем не менее, до перерыва удалось снова вернуть солидный отрыв. Героем стал Абакшин, оформив хет-трик.

В начале второго тайма «сине-желтые» принялись развивать преимущество. Забил Семенченко и просто изумительный гол оформил голкипер Сухов, пройдя всех соперников со своей половины поля и поразив ворота ударом «шведой».

Морилло сумел сократить отставание после того, как тренер выпустил пятого полевого. Но Чернявский и Микитюк довели дело до разгрома.

Украина вышла в полуфинал чемпионата мира, где сыграет с Бразилией.

Чемпионат мира-2024, четвертьфинал

Украина – Венесуэла 9:4

Голы: Абакшин, 5, 16, 18, Шотурма, 14, Швед, 20, Семенченко, 21, Сухов, 27, Чернявский, 32, Микитюк, 38 – Франсия, 6, Виамонте, 16, Видаль, 17, Морилло, 30

Украина: Сухов, Абакшин, Корсун, Мельник, Семенченко. Запасные: Цыпун, Савенко, Жук, Зварич, Микитюк, Фаренюк, Чернявский, Швед, Шотурма

Венесуэла: Вильялобос, Виамонте, Кабаркас, Карреньо, Санс. Запасные: Васкес, Франсия, Морено, Торрес, Брисеньо, Видаль, Морилло, Франсия, Хименес

Предупреждения: Швед – Видаль, Франсия, Брисеньо