Вчера 12
Сегодня 6

Украина реабилитировалась за провал с Аргентиной, уничтожив Анголу

В заключительном туре группового этапа чемпионата мира-2024 «сине-желтые» поборются за второе место с Афганистаном
Фото - АФУ

Во втором туре группового этапа футзального чемпионата мира-2024 сборная Украины разгромила Анголу.

«Сине-желтые» сполна реабилитировались за стартовый провал с Аргентиной (1:7). Довольно быстро удалось довести счет до разгромного – пенальти реализовал Жук, дубль оформил Корсун. Однако до перерыва гол престижа оформил Да Силва.

Второй тайм подопечных Александра Косенко прошел по схожему сценарию. Мельник, Зварич и Чернявский решили судьбу встречи. Однако Веду немного подпортил украинцам разницу мячей. А на последней минуте Швед поставил эффектную точку.

Украина набрала три очка группе C и, скорее всего, сразится за второе место с Афганистаном (3 балла) в заключительном туре.

Чемпионат мира-2024. Групповой этап, другий тур

Ангола – Украина 2:7

Голы: Да Силва, 17, Веду, 40 – Жук, 7 (пен.), Корсун, 13, 16, Мельник, 26, Зварич, 28, Чернявский, 32, Швед, 40

Апгола: Гомиту, Адериту, Жо, Да Силва, Шику. Запасные: Денис, Досе, Фонтура, Фортеш, Калуанда, Нелсинью, Осна, Песаду, Веду.

Украина: Сухов, Абакшин, Зварич, Корсун, Семенченко. Запасные: Цыпун, Савенко, Жук, Мельник, Микитюк, Фаренюк, Чернявский, Швед, Шотурма.

Предупреждения: Адериту, Гомиту