Глазго-2015. Украина не попала на Олимпийские Игры напрямую. Но в Рио и так поедет

Мужская команда заняла 12 место на чемпионате мира.
27 октября 2015г. 10:07
Фото НОК Украины

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике не смогла занять восьмое место в квалификации и напрямую пробиться на Олимпийские Игры. На чемпионате мира в Глазго Олег Верняев и компания финишировали 12ми и вместе с еще семью сборными будут бороться за четыре дополнительных путевки на Игры на квалификационном турнире – он пройдет в мае 2016 года в Рио де Жанейро.

Самые низкие оценки украинцы показали в упражнении на перекладине и на вольных упражнениях, а самые высокие были на брусьях благодаря феноменальной оценке 16.133 Олега Верняева.

На всех шести снарядах, кроме Верняева – он, напомним, закончил квалификацию в абсолюте со вторым результатом – выступали еще двое представителей Украины – Никита Ермак и Владислав Грико.

Чемпионат мира, абсолютное первенство, мужчины. Квалификация

2. Олег Верняев 90.131

…67. Никита Ермак 82.748

…74. Владислав Грико 82.131

Напомним, Олег Верняев в понедельник пробился в четыре финала – в многоборье, на брусьях, на коне и в опорном прыжке. В последнем финале также выступит призер Олимпийских Игр Игорь Радивилов.

Самый молодой в нашей команде Владислав Грико, как и Верняев, показал свой лучший результат на брусьях