«Брага» не помогла, но решили сами. «Мотор» остался на втором месте

В группе D ничего не поменялось, но все обострилось

Португальская «Брага» не смогла сделать «Мотору» подарок в седьмом туре Лиги чемпионов в группе D, уступив дома главному сопернику украинского клуба – турецкому «Бешикташу». Португальцы пытались взять быка за рога со старта игры и долгое время – почти до середины второго тайма – удерживали преимущество над чемпионом Турции в два-три мяча.

Лидер "Браги" Нуну Грилью не оправдал надежд... запорожцев / abcdebraga.com

Но к несчастью для подопечных Карлуша Резенде раззабивался правый край «Бешикташа» 35летний Рамазан Доне – из 11 мячей десять он забросил во второй половине. Турецкая команда ушла вперед на три мяча, но, в отличие от соперников «Мотора», португальцы нос не повесили и дрались до конца. Они сократили отрыв до почти минимума и шли в атаку, но решающий бросок отразил голкипер Толга Азбахар. В итоге 29:27 (13:14) «Бешикташ» и с девятью очками составляет главную угрозу для позиций запорожского «Мотора». Точнее, для второй позиции, которая дает право на выход из группы.

"Брага" - "Бешикташ", 7 тур. Протокол игры

Второй матч тура в группе D для болельщиков «Мотора» интересен тем, что играли два будущих соперника. Датский «Хольстебро», с которым запорожцы играют последний поединок группового турнира – дело будет аж в феврале – уступил в Бухаресте «Динамо». С румынской командой «Мотор» встретится уже в следующую субботу в Харькове.

Саджад Эстеки - самый забивной из следующих соперников "Мотора" / Facebook Dinamo Bucuresti

«Динамо» выиграло не без напряженной борьбы, но борьба эта была только в первом тайме (12:12). Во втором хозяева уверенно контролировали ситуацию, оторвавшись на пять мячей уже на десятой минуте тайма. У румынской команды самым результативным был левый полусредний иранец Саджад Эстеки – 7 мячей, а у «Хольстебро» - левый крайний Магнус Брамминг, который забросил 12 мячей – почти половина всех голов команды. Это два лучших на вечер субботы бомбардира Лиги чемпионов. в активе у Брамминга – 60 (!) мячей после семи игр, у иранца Саджада Эстеки – 43.

"Динамо" Бухарест - "Хольстебро". 7 тур. Протокол игры

В турнирной таблице группы положение команд не изменилось, но благодаря блестящей победе «Мотора» во Франции очень обострилась ситуация. Запорожцы и «Бешикташ» идут с девятью очками, но «Мотор» выше благодаря разнице мячей. Между ними все решит очный матч 4 декабря в Харькове, но до этого «Мотору» ни в коем случае нельзя расслабляться в домашней игре против «Динамо» 26 ноября, а «Бешик» 27го числа, уже зная результат харьковского матча, встретится дома с опасным, как раненый зверь, «Нантом». Впрочем, если вдруг - чем черт не шутит - «Нант» оступится раз, а может и два, то ситуация запутается еще больше. Пока самый выгодный календарь - у «Мотора»: два матча с главными конкурентами, Бухарестом и турками, а также выезд в Хольстебро.

Трансляция матча «Мотор» - «Динамо» 26 ноября пройдет на канале и сайте XSPORT.