Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Директор «Мотора»: «В «Юности» все разбито, внутри вообще ничего нет»

Геннадий Касай рассказал о планах по реконструкции арены
29 октября 2016г. 12:52
Арена «Юность» в Запорожье / iz.com.ua

Спортивный директор СК «Мотор Сич» Геннадий Касай в комментарии радио «Проминь» заверил, что после реконструкции запорожский дворец спорта «Юность» станет ареной для многих видов спорта:

Как удалось договориться о передачи «Мотор Сичи» запорожского дворца спорта «Юность»?

Мы уже около пяти лет боремся за то, чтобы взять Дворец спорта под свою опеку. Наконец-то все решилось. Был подписан окончательный договор. Сейчас проведем проплату. Мы выкупаем его. Идет оформление документации по реконструкции дворца спорта. Может, один год это слишком оптимистично, но через два года мы уже точно будем играть в суперсовременном дворце спорта в Запорожье. Переговоры проходили пять лет и наконец-то нас услышали. У нас все должно получиться.

Какие главнее работы нужно провести в «Юности»? То, что видно по фотографиям, сейчас там только голые стены.

Вы правильно говорите. Сейчас там только стены и крыша над игровой площадкой. Над фойе крыши нет. Мы сделали эту крышу еще два года назад, чтобы помочь городу и законсервировать сооружение. Поэтому крыша сделана, окна тоже застеклены, но реконструкция все равно будет большая. Нужно делать все. Там все разбито, внутри вообще ничего нет. Все будем делать практически с нуля.

Дворец спорта «Юность» сейчас

В ваших планах, чтобы только «Мотор» играл в «Юности» или представители других видов спорта тоже?

Ни в коем случае. Это должен быть дворец для игровых видов спорта. Поэтому, уверен, мы будем с удовольствием принимать и гандбол, и баскетбол, и минифутбол, и бальные танцы и может другие виды. Скорей всего это будет и концертный зал. Планируется большая реконструкция.

Ранее сообщалось, что дворец спорта «Юность» был передан в распоряжение СК «Мотор Сич». Сейчас «Мотор» проводит матчи Лиги чемпионов в Харькове. В прошлом сезоне запорожцы играли поединки еврокубков в Броварах.

Напомним, что Геннадий Касай побывал на веб-конференции на XSPORT.ua, где рассказал об амбициях «Мотора» в Лиге чемпионов.

Все новости гандбола.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца