Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Капитан сборной Украины: «Польшу можно и нужно обыгрывать»

Анастасия Подпалова прокомментировала результат жеребьевки плей-оф чемпионата мира.
22 декабря 2014г. 11:11
Анастасия Подпалова / ehf-euro.com

В воскресение женская сборная Украины по гандболу узнала своих соперниц в раунде плей-оф за выход на чемпионат мира-2015. В июне команда Леонида Ратнера сыграет со сборной Польши. Победитель этой пары выходит в финальную часть чемпионата мира, который пройдет в декабре 2015 года в Дании.

Капитан сборной Украины Анастасия Подпалова прокомментировала для XSPORT результат жеребьевки.

«Польша – серьезный соперник ,который себя зарекомендовал на международной арене. Но я рада что попалась именно Польша, потому что с другими командами нам было бы сложнее . При правильной подготовке Польшу можно и нужно обыгрывать.

Если честно , я не очень следила за играми сборной Польши – разве что сейчас на чемпионате Европы. Но с сегодняшнего дня начинаю следить внимательнее, и за сборной, и за игроками, и за клубами в еврокубках.
То, что играем первый матч дома – нормально. Просто нам нужно у них выиграть обе игры. В идеале дома, в первой игре, сделать задел в мячей 6-7, потом поехать к ним и спокойно выиграть с тем преимуществом, с каким получится.

У сборной Польши, конечно выделяется капитан, Каролина Кудлач, которая играет в «Лейпциге», в Лге Чемпионов. Она очень много делает на площадке. Польки отличаются сыгранностью и быстрой игрой, тем более, тренер у них датчанин. Но в то же время, Польша не так стабильна, как норвежки, датчанки, шведки. При хорошей подготовке они нам по зубам.

А вот подготовку сборной нужно менять. Нам просто необходимо собираться чаще, играть побольше товарищеских матчем. И если сократим до минимума количество потерь , то у нас все получится. Все в наших руках!».

Напомним, сборная Украины на последнем чемпионате Европы не смогла выйти из группы в предварительном раунде, проиграв Дании, Румынии и новым чемпионками мира норвежкам. Сборная Польши вышла в основной раунд, выиграв один матч из шести – у сборной России.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца