«Донбасс» – «Белый Барс» 3:7 (0:4, 1:1, 2:2)

0:4 - Панченко (Куцевич, Лесников) - 16:37,

1:4 - Шишлянников (Буценко, Никифоров - бол.) - 32:56,

1:5 - Панченко (Алексюк - бол.) - 37:53,

2:6 - Бабинец - мен. - 48:24,

3:6 - Подзиньш - мен. - 50:44,

3:7 - Благой - 55:27.

Вратари: Горячевских (Качула - с 16:37) – Кучер (Пеленский - с 55:27).

В матче 30-го тура УХЛ – Пари-Матч «Белый Барс» на выезде неожиданно легко обыграл действующего чемпиона страны – ХК «Донбасс».

Гости начали с быстрого гола на 22-й секунде матча, а затем заставили хозяев еще тремя шайбами сменить вратаря с опытного Горячевских на 19-летнего Качулу. После 0:4 в первом периоде «Донбасс» начал еще больше играть в зоне соперника, но реализовать свои моменты не получалось, а удаления и позиционные ошибки в этот вечер подопечные Константина Буценко реализовывали почти со стопроцентным показателем.

Донецкая команда забросила три шайбы, но ни разу не делала это подряд, обязательно пропуская после каждого своего гола. Дубли в составе «барсов» на свои счета записали Бабинец и Панченко, а Благой оформил хет-трик.

Впервые в сезоне «Белый Барс» выиграл у представителя топ-3 в основное время, еще и на выезде. Ранее команда Сергея Витера проигрывала в Белой Церкви в овертайме (2:3 ОТ). Примечательно, что эта победа «барсов» случилась сразу же после такого же неожиданного домашнего поражения от «Ледяных Волков» (1:2).

Турнирная таблица регулярного чемпионата УХЛ.