«Днепр» разгромил «Ледяных Волков» в последнем матче регулярного чемпионата

В субботу команды встретятся уже в четвертьфинале плей-офф

«Ледяные Волки» - «Днепр» 0:6 (0:1, 0:4, 0:1)

0:1 – Матусевич (Дунаев, Макарицкий) – 00:59,

0:2 – Ромащенко (Пугачев, Бондаренко, – бол.) – 22:34,

0:4 – Макарицкий (Декало, Золотухин – бол.) – 36:53,

0:5 – Макарицкий (Золотухин, Белоусов – бол.) – 39:05,

0:6 – Черемнов (Зык, Сирченко) – 58:19,

Вратари: Хапков (Власенко – 40:00) – Петров.

В Киеве встречей между «Ледяными Волками» и «Днепром» стартовал заключительный, 40-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Отметим, что эти две команды и составят первую пару четвертьфинала плей-офф, который стартует в Киеве 2 марта в 14:30.

Херсонская команда начала матч с места в карьер, забросив быструю шайбу в ворота Андрея Хапкова – на первой же минуте встречи отличился Денис Матусевич. Однако дальше, по ходу периода киевляне стали аккуратнее играть в обороне и не позволили команде Дмитрия Пидгурского ещё раз отличиться в своих воротах.

Увеличить счёт на табло херсонцы смогли только во второй 20-минутке, которая стала самым результативным отрезком встречи. «Днепр» несколько раз сумел воспользоваться ошибками киевского оппонента и ещё четырежды отличился в воротах будущего четвертьфинального противника. Шайбы забросили Руслан Ромащенко, Кирилл Бондаренко и дважды Никита Макарицкий, установив счет на табло 5:0 в свою пользу.

Третий период прошел более спокойно в плане заброшенных шайб, однако с обилием драк и потасовок, которые подтвердили статус «генеральной репетиции перед плей-офф».

Только под конец встречи шайбу в ворота своей бывшей команды забросил форвард «Днепра» Алексей Черемнов, установив окончательный счет 6:0 в пользу гостей.