Назаров и Лацо выигрывают первый матч «Барыса»

Результаты игрового дня Континентальной хоккейной лиги.
04 сентября 2014г. 23:47

«Амур» - «Адмирал» 5:4 (1:2, 2:1, 2:1)

Экс-защитник «Донбасса» чех Ян Коларж, играющий в составе «Адмирала», забросил последнюю шайбу своей команды в этом матче. Коларж отличился точным броском в большинстве.

«Авангард» - «Металлург» Нк 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Вратарь «Кузни» отбил 36 бросков обновленного «Авангарда».

«Барыс» - «Салават Юлаев» 5:4 (3:0, 0:4, 2:0)

Андрей Назаров и Ян Лацо добыли победу в своем дебютном официальном поединке в «Барысе». Бывшему главному тренеру «Донбасса» пришлось понервничать после второго периода, ведь казахстанский клуб упустил преимущество в три шайбы и даже позволил сопернику повести в счете, 4:3. К слову, феноменально во второй двадцатиминутке отыграл нападающий «Салавата» Антти Пильстрем – финн оформил хет-трик.

Впрочем, у «Барыса» нашлись свои герои. Форвард Найджел Доус также забросил за матч три шайбы, добавив к голам еще и две результативные передачи. Свой маленький подвиг совершил и голкипер Ян Лацо. В третьем периоде, когда «Барыс» переломил ход игры, словак 16 раз спасал команду из Астаны от пропущенной шайбы. В общей сложности в активе Лацо в поединке против «Салавата Юлаева» 34 отбитых бросков.

«Ак Барс» - «Автомобилист» 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

«Лада» - «Югра» 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)

В этом матче также отличились экс-игроки «Донбасса». Словацкий защитник Петер Подхрадски забросил первую шайбу «Лады» после возвращения тольяттинского клуба в КХЛ. В воротах «Югры» эту встречу провел Степан Горячевских. Из 20-ти бросков хозяев площадки он отразил 18.

Степан Горячевских / photo.khl.ru

«Нефтехимик» - «Трактор» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

«Северсталь» - «Торпедо» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

До 56-й минуты встречи счет был ничейным 0:0. Победу «Торпедо» принесли Дмитрий Казионов и Вадим Краснослободцев.

СКА – «Локомотив» 5:3 (2:2, 2:1, 1:0)

СКА усилиями Джимми Эрикссона открыл счет уже на 7-й секунде!

Евгений Дадонов забросил первую шайбу за СКА. Капитан «армейцев» Илья Ковальчук набрал 3 (2+1) очка за результативность.

«Йокерит» - «Динамо» Мн 4:5 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)

«Йокерит» уступил в своем первом в истории матче КХЛ, но первое очко финский клуб таки набрал.

Новичок «Динамо» канадец Джонатан Чичу разродился пятью очками по системе «гол+пас» (3+2).

«Слован» - «Медвешчак» 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

В составе «Слована» хет-триком отметился Ладислав Надь.