НХЛ. Кубок Стэнли. Финал Западной конференции. «Лос-Анджелес» переиграл «Чикаго»

Этой ночью за океаном состоялся третий матч серии между «Лос-Анджелесом» и «Чикаго».
25 мая 2014г. 08:26
«Лос-Анджелес» переиграл «Чикаго» / Gary A. Vasquez-USA TODAY Sports

В Национальной хоккейной лиге этой ночью состоялся третий матч финальной серии между «Лос-Анджелесом» и «Чикаго».

Чуда не произошло

Сегодня финальная серия западной конференции между «Кингз» и «Чикаго» переехала в Лос-Анджелес и у местных «королей» был шанс выйти вперед, после прошлого уничтожения «Блэкхоукс» в Иллинойсе. Калифорния как всегда встретила команды теплой погодой, горячими болельщиками и эмоциями, которые разогревали лед на ледовом катке.

Первые негативные эмоции взыграли на 18 тысячном «Стэйплс Центре», когда гости открыли счет, после точного броска в меньшинстве звезды гостей Джонатана Тэйвза. Хозяева не собирались отдавать преимущество гостям, и меньше чем через минуту Вячеслав Войнов сравнял счет в матче. «Чикаго» в этом матче хотело показать намерение отыграться за домашнее поражение и уровнять шансы команд, поэтому Джонатан Тэйвз не остановился на одном голе, и вскоре за спиной Куика во второй раз загорелась красная лампочка. Если игру в первом периоде можно назвать равной, то во втором «Чикаго» перебросали хозяев 10-4, но как оказалось это всего лишь обложка, а на самом деле «Кингз» из 4 своих бросков в створ показали реализацию 50%. Сначала Джефф Картер обыграл Кроуфорда, а затем Тайлер Тоффоли оставил вратаря не у дел (3:2). В третьем периоде не «Чикаго» побежали отыгрываться, а «Лос-Анджелес» помчался увеличить преимущество и им это удалось на 12-й минуте, когда Дрю Даути издали расстроил Кроуфорда. За последние 20 минут зрители видели очень мало атак команды из Иллинойса, но все же им удалось сократить счет (Патрик Шарп), но сделали это за 5 секунд до окончания матча. Следующий матч также пройдет в Лос-Анджелесе.

«Лос-Анджелес» - «Чикаго» 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)