НХЛ. Результаты матчей за 29 января

Сегодня за океаном сыграли три поединка.
30 января 2014г. 08:24
«Эдмонтон» одержал домашнюю победу над «Сан-Хосе) / REUTERS/Candice Ward

В Нью-Йорке продолжается «стадионная серия» и на этот раз в Бронксе на Yankee Stadium сошлись местные «Айлендерс» и «Рейнджерс». Номинальными хозяевами были «Айлендерс», которые и открыли счет во встрече. На 19-й минуте Клаттербак в падении переправил шайбу Доновану, который, по линии отдал передачу Нельсону, а тому оставалось лишь успеть бросить в свободный угол, пока вратарь не отреагировал (1:0). Недолго продолжалась сказка номинальных хозяев и через 40 секунд «Рейнджерс» сравняли счет. Гости разыграли атаку, которую не удалось завершить первым темпом, но все же они затолкали шайбу в ворота – отметился Бенуа Пуйо. В третьем периоде была реализована только одна атака, и она на счету «Рейнджерс». Дэниел Карсилло совершил бросок с близкого расстояния через скопление игроков обоих команд. Первыми звездами матча стали вратари - Лундквист у гостей и Набоков у хозяев.

«Нью-Йорк Айлендерс» - «Нью-Йорк Рейнджерс» - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы:

1:0 - Нелсон (Донован, Каттербак) -38:33

1:1 - Пульо (Брассар, Цуккарелло-Осен) - 39:13

1:2 -Карчилло (Мур, Бойл) - 44:36

Перед сегодняшней игрой с «Ванкувером», «Чикаго» попал в «черную полосу» и проиграл четыре матча. Многие говорили, что на выезде в Ванкувере Блэкхоукс» не будут являться фаворитами. С самого начала игры хозяева начали доказывать правоту экспертов. На 1-й минуте Крис Хиггинс броском с неудобной руки после передачи Кеслера открыл счет (1:0). Во втором периоде Том Сестито удвоил преимущество своей команды (2:0). Но оказалось, что у «Чикаго» есть выключатель, который решили сегодня включить. Дэвид Бут получил удаление за блокировку вратаря, и находясь в большинстве, гости отквитали одну шайбу. Героем момента стал лидер команды Мариан Хосса (2:1). Через три минуты Брэндон Саад с помощью рикошета сравнял счет в игре (2:2). Не прошло и минуты, как Сибрук нанес бросок по воротам, который парировал Луонго, но на добивании сыграл Тэйвз (2:3). Атаки «Чикаго» во второй двадцатиминутке не прекратились, и вскоре Шарп сделал преимущество еще более весомым (2:4). В третьем периоде, вместо тотального преимущества «Ванкувера», который должен был бежать отыгрываться, болельщики увидели равную игру. Окончательный результат игры оформил Брэндон Саад, который вместе с партнерами результативно сыграли в большинстве.

«Ванкувер» - «Чикаго» 2:5 (1:0, 1:4, 0:1)

2:5 – Саад (Госса) – 59:22

На Западе, аутсайдер конференции «Эдмонтон» принимал одного из лидеров конференции «Сан-Хосе». Сегодня на воротах «Эдмонтона» стоял не обычный человек, а самый настоящий «Супермен». Страж ворот «нефтяников» Бен Скривенс стал 1-й звездой матча, потому что не пропустил ни одной шайбы, а бросили по его воротам 59 раз. «Эдмонтон» имея в составе «непробивного» вратаря, мог спокойно решать исход встречи. На 11-й минуте игры Джастин Шульц дальним броском открыл счет в игре. В третьем периоде Эберле ушел в прорыв, перед воротами отдал передачу на Тэйлора Холла, который бросил мимо вратаря (2:0). К концу игры хозяева реализовали еще один момент. При розыгрыше большинства Эберле забросил шайбу на добивании (3:0).

«Эдмонтон» – «Сан-Хосе» – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)