Этой ночью в НХЛ «Рейнджерс» на выезде одолели «Каролину», а «Детройт» камня на камне не оставили от «Нью-Джерси».
08 марта 2014г. 05:00
Этой ночью в НХЛ пройдет пять матчей / Robert Mayer-USA TODAY Sports

В Национальной хоккейной лиге сегодня состоится пять поединков.

«Каролина» сегодня пала под натиском «Нью-Йорк Рейнджерс». «Харрикейнз» в Восточной конференции будет очень тяжело пробиться в плей-офф, но минимальные шансы все-таки остаются. Для воплощения этих шансов нужно было обыгрывать «Рейнджерс», которые на сегодняшний момент – сильнее. При огромном игровом преимуществе гостей в первом периоде, счет все же открыли хозяева. Стаал после передачи Семина обыграл Худобина. Следующие заброшенные шайбы зрители увидели только в третьем периоде. Райан Макдона смог сравнять счет в начале периода. Затем «Каролина» снова вышла вперед после броска Скиннера. Но у «Рейнджерс» нашелся Рик Нэш, который отлично чувствует моменты у ворот, так произошло сегодня, когда он сыграл на добивании. За меньше чем 3 минуты Степан вывел гостей вперед. «Каролина» пыталась отыграться поменяв вратаря, но только пропустила еще одну шайбу от Хагелина.

«Каролина – «Рейнджерс» 2:4 (1:0, 0:0,1:4)

2:4  - Хагелин (Зукарелло, Джирарди) – 59:19

«Детройт» и «Нью-Джерси» показали феерию голов в сегодняшнем матче. В турнирной таблице команды разделяет 4 очка и «Дэвилз» пока не попадают в плей-офф. Открыл счет Брендан Смит мощно бросив из дальней дистанции. Во втором периоде Франзен удвоил преимущество броском, который от игрока соперника залетел в ворота. После двух пропущенных «Нью-Джерси» активизировались и в меньшинстве Элиаш, а затем Ягр и Хенрик вывели гостей вперед. Ответ хозяев не заставил долго ждать. Франзен воспользовавшись большинством восстановил паритет в игре. Нюквист вывел «Детройт» вперед, а Куинси, Легванд и Миллер увеличили отрыв до недосягаемости.

«Детройт» – «Нью-Джерси» 7:4 (1:0, 4:3, 2:1)

7:4 – Хенрик (Райдер, Клоу) – 58:42

«Флорида» на своей площадке обыграла «Баффало». Хозяева контролировали ход встречи и постоянно атаковали ворота соперника, перебросав их на 19 бросков (44:25). Первую шайбу в игре забросил Джесс Винчестер, во время большинства он воспользовался передачей Апшолла и обыграл Луонго. Не смотря на большое количество бросков, хозяева смогли реализовать всего два. Вторая шайба залетела в третьем периоде от Дмитрия Куликова.

«Флорида» – «Баффало» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:

1:0 – Винчестер (Апшолл, Гомес) – 11:11

2:0 – Куликов (Бойз, Бьюкстад) – 44:04

«Калгари» на домашней арене принимало «Нью-Йорк Айлендерс». Обе команды в своих конференциях являются аутсайдерами и только «чудо» поможет им пройти в плей-офф. Открыл счет в начале игры Гранлунд после паса Бирона. Под конец периода Макдональд восстановил паритет. Во второй двадцатиминутке Оклосо, а затем Нельсон подарили «Айлендерс» преимущество в две шайбы, которым они не воспользовались. Вторая половина третьего периода взбудоражила поклонников «Флэймз». Колборн, а затем Монахэн сравняли счет в игре, но это был не последний момент при участии Колборна, который смог забросить победную шайбу в игре.

«Калгари» – «Айлендерс» 4:3 (1:1, 0:2, 3:0)

Шайбы:

1:0 - Гранлунд (Байрон, Ортио) - 2:01 (меньш.)

1:1 - МакДональд (Стром, Хики)

1:2 - Окпосо (Грабнер) - 26:31

1:3 - Нельсон (Бэйли, Донован) - 32:08

2:3 - Колборн (Джордано, Каммалери) - 51:29

3:3 - Монахан (Галиарди, Бума) - 54:22

4:3 - Колборн (Джордано, Броди) -55:41

Самая ожидаемая игра в сезоне сегодня порадовала болельщиков «Анахайма», ведь их любимцы встречались с «Питтсбургом». Обе команды лидеры в своих конференциях, и они не обращают внимание на остальные команды, ведь запас очков заставляет чувствовать себя уверенно. Счет в начале игры открыл Кори Перри, после передачи Гецлафа. Около 4 минут понадобилось «пингвинам», чтобы сравнять счет, героем момента стал Энгелланд. Вторая двадцатиминутка была сухая на заброшенные шайбы. В третьем периоде Перри вывел «уток» вперед, после еще одной передачи Гецлафа, но Малкин сумел восстановить паритет в игре. Гости пытались играть от защиты и постоянно сдерживали натиск хозяев, и это принесло им успех в серии буллитов. Брендон Саттер забросил победный буллит, а Гецлаф, который сегодня провел хорошую игру, не смог реализовать последний буллит.

«Анахайм» – «Питтсбург» 2:3 Б 1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)