Новояворовская команда одержала вторую победу подряд

«Волки» - «Галицкие Львы» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

1:1 – Шахов (Шапиро, Овчинников) – 18:55,

1:2 – Муртищев (Чиканцев – бол.) – 36:23,

1:3 – Толстушко (Кизло, Генералов) – 54:44,

2:3 – Шахов (Шапиро, Овчинников) – 59:29,

Вратари: Кожевников – Вязовов.

Броварские «Волки» вновь в Белой Церкви и вновь в усеченном составе потерпели очередное поражение в чемпионате УХЛ. На этот раз команда Рафаила Умярова уступила «Галицким Львам».

Именно в игре со «Львами» «Волки» добыли свою пока единственную победу в сезоне. Но в четверг новояворовская команда сама была настроена исключительно на положительный исход противостояния.

В первом периоде соперники обменялись голами. За гостей шайбу забросил Ростислав Тонковид, а у номинальных хозяев льда перед самым перерывом отметился Михаил Шахов – 1:1.

Ближе к концу второго периода «Львы» снова вышли вперед после гола в большинстве в исполнении Никиты Муртищева – 1:2.

А в третьем периоде соперники сыграли по сценарию стартовой 20-тиминтуки, обменявшись результативными бросками. Самый забивающий защитник УХЛ Всеволод Толстушко провел, как выяснилось в итоге, победный гол – это одиннадцатая шайба капитана «Галицких Львов» в сезоне. А оформивший дубль Михаил Шахов, подсластил «Волкам» горечь от 11-го подряд поражения – 2:3.

Отметим, что в составе броварской команды впервые с 4-го ноября сыграл нападающий Алексей Овчинников. Он отметил свое возвращение на лед двумя результативными передачами.

Второй выдающийся матч в воротах «Волков» провел 18-летний новичок броварчан Артем Кожевников. После 46-ти сэйвов в игре с «Белым Барсом», этот голкипер отбил 40 бросков в матче со «Львами».

«Волки» все больше укрепляются на последнем месте в турнирной таблице чемпионата УХЛ. Идущие пятыми «Галицкие Львы», благодаря победе в очной встрече оторвались от броварской команды уже на 11 очков.