Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Дзюдоистку поймали на кокаине

Допинг-тест бронзового призера Олимпиады-2012 бельгийки Шарлин ван Сник дал положительный результат. Спортсменку дисквалифицировали на два года.
05 января 2014г. 18:18
Дзюдоистка в шоке от вердикта IJF / lenta.ru

Бронзовый призер ОИ-2012 в Лондоне в весовой категории до 48 кг Шарлин ван Сник из Бельгии дисквалифицирована на два года за применение допинга. Положительной оказалась проба, взятая у спортсменки 26 августа на ЧМ-2013 в Рио-де-Жанейро, на котором она завоевала бронзовую награду. В моче спортсменки были обнаружены следы кокаина. Международная федерация дзюдо (IJF) приняла решение о двухгодичной дисквалификации Шарлин ван Сник и лишении её бронзовой медали ЧМ-2013 в Рио-де-Жанейро. 

Несмотря на официальный вердикт IJF о дисквалификации, 23-летняя дзюдоистка продолжает отрицать, что употребляла кокаин и оспорит решение IJF в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Об этом Шарлин ван Сник рассказала бельгийским журналистам в субботу, после того, как узнала о дисквалификации.

Я в шоке от такого решения, это наказание является абсурдным и несправедливым! Анализ моих волос показал, что я не употребляла кокаин регулярно, а подтвердил лишь наличие его крохотных частиц в организме. Я буду бороться до конца и постараюсь свести дисквалификацию к минимуму.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца