Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Starcraft2. Nerchio чемпион DH

Молодой талант одолел ветеранов
18 июля 2016г. 09:16

Испанский город Валенсия уже не впервые принимает киберспортсменов со всей Европы. В этот раз там проводятся турниры как среди командных дисциплин, так и одиночных. Час назад завершился финальный поединок между двумя игроками, которые боролись за чемпионство в StarCraft 2.

Турниры по SC2 славятся своей системой с двумя групповыми стадиями, а также масштабностью плей-офф ивента. Так случилось и в этот раз. 32 игрока сначала прошли первую стадию, отсеяв половину участников. Во втором этапе 16 игроков присоединились к приглашённым и квалифицировавшимся игрокам, и также от них осталась лишь половина. Оставшиеся игроки отправились в основную часть турнира, где и был разыгран призовой фонд. На турнире не обошлось без интересных результатов.

Подавляющее большинство игроков были жителями европейских стран, но были среди участников и представители Кореи. И Polt, и Hydraуспешно преодолели групповой этап, однако дальше второго раунда в плей-офф не смогли уйти. Последний, кстати, всего несколько месяцев назад выиграл DreamHack Austin, за счёт чего в Валенсии ему тоже пророчили чемпионский титул. Но на этом турнире он уступил во втором матче плей-офф, и не кому-то, а самому Neeb, с которым он встречался в Остине.

Однако чемпионский титул достался не корейцу, как многие могли ожидать, а поляку. Триумфатором в этот раз выступил Nerchio, начавший 2016 год с невероятных результатов. В прошлом обновлении, Heart of the Swarm, он почти не появлялся на крупных турнирах, оставаясь в тени более опытных и успешных игроков игроков. Практически на всех мероприятиях этого года он попадал в топ-4 (третье место 2016 WCS Circuit: Winter Circuit Championship, второе место 2016 WCS Circuit: Spring Circuit Championship и 3-4 место на HomeStory Cup XIII), что позволяет говорит о том, что он — один из лучших игроков региона.

Оказавшись сразу же во втором групповом этапе, он без труда занял первое место в своей четвёрке, обыграв Bunny и WPz со счётом 2:0. В основной стадии он сначала встретился с представителем России под ником Revolver, который, можно сказать, без боя уступил с разгромным счётом 3:0. Следом он одолел чемпионаDreamHack в Лейпциге, PtitDrogo, а затем от его руки пали ShoWTimE и SortOf. Последние 2 игрока создали много проблем Nerchio, что немудрено: и швед, и немец на днях стали чемпионами 2016 WCS Summer Regional Challengers от Европы, заработав путёвки на WCS Circuit: Summer Circuit Championship. В заключительном матче поляк столкнулся с MarineLorD, который долгое время «избегал» финалов на громких турнирах. В заключительном матче турнира он, увы, не показал прежней игры, проиграв Nerchio со счётом 4:0. Но этот результат для француза можно назвать одним из самых лучших в его киберспортивной карьере.

Результаты турнира и распределение призового фонда:

  • Nerchio - $16 000 + 1 000 WCS Points
  • MarineLorD - $8 000 + 700 WCS Points
  • SortOf - $5 000 + 450 WCS Points
  • Snute - $5 000 + 450 WCS Points
  • TLO - $2 000 + 300 WCS Points
  • ShoWTimE - $2 000 + 300 WCS Points
  • Reynor - $2 000 + 300 WCS Points
  • Neeb - $2 000 + 300 WCS Points
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца