Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Bellator 163: Дэвис избил Макгири, Харитонова нокаутировали за 16 секунд

XSPORT.ua проследил за 163-м турниром от Bellator
05 ноября 2016г. 09:15
Харитонов пропускает фатальный удар / sherdog.com

В американском Анкасвилле состоялось шоу Bellator 163, в рамках которого Лиам Макгири встретился с Филом Дэвисом, а российский ветеран ММА Сергей Харитонов неудачно вернулся в клетку.

ДЭВИС – МАКГИРИ

Главным поединком турнира Bellator 163 стало противостояние чемпиона в полутяжелом весе британца Лиама Макгири (11-1) и претендента из США Фила Дэвиса (17-3).

Отметим, что для Дэвиса, покинувшего ранее UFC, поединок с Макгири стал лишь вторым в организации. Ранее американец одолел своего соотечественника «Кинг Мо». На второй поединок в Bellator Фил выходил уже в качестве претендента на титул.

Несмотря на статус андердога, в первом раунде чемпион Макгири выглядел хорошо, пока поединок продолжался в стойке. Однако Дэвису удалось пошатнуть британца хлестким ударом слева, а затем перевести сражение в партер. Внизу клетки претендент сначала намеревался провести болевой на руку, а затем наносил удары по лежачему оппоненту. После возвращения поединка в стойку стало понятно, что в партере обладатель титула был потрясен.

В начале второй пятиминутки Макгири старался выстреливать ударами с дистанции и подбирать нужное расстояние, чтобы разбивать противника. Претендент в это время также искал момент чтобы пройти в ноги и повязать оппонента. В конце второй минуты бывшему бойцу UFC удался тейкдаун. Однако, находясь сверху в партере, Дэвису не удалось развязать руки чемпиона, и пройти блок.

Третий раунд разворачивался по сценарию первого. Сначала американец подбирал нужную дистанцию, затем последовал перевод в партер и попытка переребороть соперника за счет греплинга.

Большая часть предпоследней пятиминутки также прошла в партере. Дэвис полностью контролировал ситуацию, пытаясь держать противника в напряжении и страхе упустить позицию. Макгири удалось не дать претенденту занять требуемое положение для «расстрела» его головы.

Макгири, чувствуя свое поражение в каждом из четырех предыдущих отрезков боя, очень активно начал 5 раунд . Интересно выглядели попытки британца выманить Дэвиса на гильотину и провести рычаг локтя. Однако бывший боец UFC является одним из лучших борцов в организации и не мог допустить подобного развития событий. В итоге Дэвис снова занял удобное для себя положение сверху. Находясь на Макгири, Фил разбивал лицо чемпиона локтями, а на последней минуте неудачно попытался провести болевой прием.

Итогом поединка стала разгромная победа претендента: 50-43, 50-45, 50-44.

АЙЯЛА – ХАРИТОНОВ

Неудачей закончилось возвращение в американскую клетку для ветерана смешанных единоборств 36-летнего тяжеловеса Сергея Харитонова (23-6). Противостоял российскому бойцу малоизвестный 28-летний американский аутсайдер Джеви Айала.

Более молодой Айала уже на 16-й секунде боя размашистым мощным ударом справа попал в челюсть легенды Pride. Харитонов без шансов был отправлен в тяжелый нокаут. Знаменитый боец попросту распластался по рингу.

Отметим, что Сергей вышел на этот поединок после около полуторагодичного перерыва.

УОРД – АВАД

В рамках полусредней весовой категории в клетке встретились известные американские бойцы Бреннан Уорд (14-4) и Саад Авад (19-9).

Отметим, что для Уорда этот поединок стал первым после поражения в апреле текущего года от бразильца Евангелисты Сантоса. За это время Авад побил того же Сантоса и проиграл Дереку Андерсону.

В этом бою Уорд моментально занял центр клетки и начал поддавливать Авада. Понимая, что у соперника более стабильная ударная техника, Бреннан попытался перевести встречу в партер. Однако оппонент ушел от прохода в ноги.

Далее Уорду удалось прижать Авада к сетке серией «корявых» ударов. После этого шальной размашистый боковой слева отправил Саада в нокаут.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца