Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Bellator 165. Чендлер избил Хендерсона, очередная победа Пейджа

XSPORT.ua проследил за очередным турниром промоушина Bellator
20 ноября 2016г. 13:35
sherdog.com

В Сан-Хосе, США, прошло шоу Bellator 165, в рамках которого прошел один чемпионский поединок в легком весе. Также публику порадовал талантливый британский полусредневес Майкл Пейдж.

ЧЕНДЛЕР – ХЕНДЕРСОН

В главном событии шоу бывший чемпион UFC в легком весе Бенсон Хендерсон (24-7) в своем третьем поединке в Bellator встретился чемпионом организации Майклом Чендлером (16-3).

Очень активно начал поединок Чендлер. Сначала чемпион атаковал корпус претендента ударами ногой. Затем Майкл раз за разом начал отпускать оплеухи по голове оппонента.

На этом Чендлер не успокоился и «воткнул» Хендерсона головой в настил ярким суплексом. Чемпион попытался провести удушающий прием, но неудачно. Затем была еще одна попытка задушить противника, однако Бенсон все полученные удары выдержал и даже смотрелся более свежим.

На второй раунд Чендлер вышел более уставшим и Хендерсон спокойно атаковал его сериями ударов с дистанции. Эту пятиминутку чемпион использовал, чтобы восстановить силы. Бенсон же набирал очки благодаря точным «панчам».

Третий раунд снова размеренно, но более активно начал Хендерсон. Чендлер несколько раз размашисто попал по оппоненту, но основной вред был нанесен Бенсону в конце пятиминутки. Майкл снова пытался несколько раз задушить претендента, но безуспешно.

Четвертый раунд снова начался с того, что Чендлер поднял Хендерсона и воткнул его головой в настил октагона. В партере Хендерсон сразу же пытался провести болевой прием на руку, однако Бенсон выкрутился. Оставшуюся часть раунда бойцы провели в партере, где успешнее действовал чемпион.

Пятый раунд начался из атак Хендерсона. Сначала претендент пробил удар коленом в прыжке, затем повалил соперника и перевел бой в партер. На настиле Чендлеру удалось перехватить преимущество, но Бенсон вскоре вернул свой перевес. На последней минуте боя бывший чемпион UFC несколько раз мог задушить противника, но безуспешно.

Итогом поединка стало разделенное судейское решение в пользу действующего чемпиона: 48:46, 48:47 – Чендлер, и 46:48 – Хендерсон.

ПЕЙДЖ – ГОНСАЛЕС

Также в рамках турнира Bellator 165 в ко-меин-ивенте талантливый 29-летний британец Майкл Пэйдж (12-0) встретился с американцем Фернандо Гонсалесом (25-13).

Гонсалес перед поединком носил статус откровенного андердога. Вообще, было сложно понять почему Пейджу в соперники назначают подобных соперников.

Однако поединок вышел очень странным. Более высокий Пейдж в своем паучьем стиле моментально занял центр клетки и старался держать соперника у сетки. Низкорослый Гонсалес ничего не мог сделать, но старался, а британец не хотел. За все три раунда Пейдж мало выбрасывал ударов и старался только показывать мастерство в защите и владение своим телом.

За весь проведенный бой Гонсалес принимал только неудачные попытки перевести оппонента в партер и изредка выстреливал ударами в атаке. Пейдж контролировал ход поединка и старался нанести большее количество ударов чем соперник.

Итогом поединка стала победа Пейджа разделенным решением судей: 29:28, 29:28, 27:30.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца