Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

UFC FN 99. Мусаси взял реванш у Холла, победы Волкова и Лобова

XSPORT.ua проследил за очередным турниром Fight Night от UFC
20 ноября 2016г. 10:25
Мусаси забивает Холла / sherdog.com

В североирландском Белфасте прошел турнир UFC Fight Night 99. В рамках шоу в октагоне появлялись армянин Гегард Мусаси и известные российские бойцы Александр Волков и Артем Лобов.

МУСАСИ – ХОЛЛ

Главным событием турнира стало противостояние армянина с нидерландским паспортом Гегарда Мусаси (41-6-2) и американца Юрайи Холла (12-8).

Отметим, что в сентябре 2015 года соперники уже встречались в октагоне и досрочную победу праздновал Холл. В том поединке Мусаси контролировал соперника в стойке и в партере, но пропустил случайный удар ногой с разворота в голову, после которого оказался в нокауте.

Во втором поединке Мусаси начал работать осторожно, поскольку помнил, как плохо все для него закончилось. Гегард не выбрасывал лишние удары и действовал очень выверено с дистанции. Холл же чаще выбрасывал «оплеухи», но намного реже попадал. В конце раунда армянин прижал Юрайю к сетке и повалил на настил. Затем Мусаси оказался сверху и забил оппонента ударами рук. Рефери моментально отреагировал и остановил поединок.

ВОЛКОВ – ДЖОНСОН

Дебютировал в UFC экс-чемпион Bellator в тяжелом весе россиянин Александр Волков (28-6). Соперником долговязого и светловолосого бойца стал американец Тимоти Джонсон (10-3).

В начале поединка базовый ударник Волков несколькими точными попаданиями в голову посеял панику в глазах оппонента. Джонсон был вынужден клинчевать. С этого положения американец пробил мощнейший апперкот и отправил противника в нокдаун. Оказавшись в доминирующем положении Тимоти начал наносить множество мощных ударов, но Александр не сдавался. Отметим, что Волков не впервые оказался в положении, когда соперник сверху - он уменеет держать удар.

В последующих раундах россиянин решил не давать Джонсону шансов на «шальной удар» или борьбу в партере. Волков предпочитал работать на дальней дистанции и прессинговать точными ударами. Американец отвечал на такие действия россиянина клинчами. Однако получить преимущество у сетки Тимоти не сумел, поскольку сопернику постоянно удавалось его разворачивать. Вероятно, что такое положение бойца из США было обусловлено усталостью после попытки добивания в первом раунде.

Итогом поединка стало раздельное решение судей в пользу россиянина: 30:27 – Джонсон, 29:28, 29:28 – Волков.

ЛОБОВ – ИШИХАРА

Также в Белфасте в октагон вышел друг Конора Макгрегора россиянин Артем Лобов (13-12-1) в поединке против японца Теруто Ишихары (9-3-2).

Для Лобова поединок с Ишихарой стал третьим в UFC. Первые два боя Артем проиграл, но затем праздновал две победы, поэтому для успешного будущего в организации российскому легковесу нужна была только победа.

На поединок с Ишихарой Лобов вышел поджарым и в хорошей физической форме, подтверждением чему стали все три раунда сражения.

Начал Лобов поединок мощными одиночными размашистыми ударами. Россиянин несколько раз потрясал оппонента, но тот продолжал стоять на ногах. Японец в первом раунде выглядел подавленным и ничего не мог сделать с соперником.

Во втором раунде Лобов начал менять стойки и попытался действовать разнообразнее. Также от него доходили к цели точные удары, потрясавшие соперника. Но Ишихара начал чаще точно отвечать оппоненту в контратаке.

В третьей пятиминутке японец и вовсе отправил Лобова в нокдаун ударом слева. Однако это был лишь единичный случай. Артем до нокдауна перебивал Теруто в стойке, а после него стал действовать еще агрессивнее. В конце боя россиянин даже перевел оппонента в партер, где имел преимущество.

Итогом поединка стала уверенная победа Лобова судейским решением: 30:27, 30:27, 30:27.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца