Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 9
Завтра 11

Десятикратный чемпион выиграл первую гонку FIM Sidecarcross World Champions в Черновцах

Даниэль Вильямсен с запасом опередил Валентина Жиро
07 мая 2017г. 14:17
Вильямсен и Бах / Йозеф Хейнал/Facebook WSC

Даниэль Вильямсен выиграл первую гонку чемпионата мира по мотокроссу среди экипажей в Черновцах на треке «СуперКрос». Нидерландский рулевой гонщик в тандеме с колясочным пилотом Робби Бахом с самого начала возглавили этап, проходившую в формате 30 минут + 2 круга, грамотно выбрав траекторию входа в первый поворот, и стали фактически недосягаемы для преследователей – десять чемпионских титулов нидерландского гонщика без сомнений сыграли свою роль.

Третье место на подиуме досталось британскому экипажу с левосторонней коляской Стюарту Брауну и Джо Милларду. А вот второе место в напряженной финальной борьбе завоевали победители квалификации Валентин Жиро и Элвис Мюссенис, которые после проблем на экваторе гонки сумели догнать и обойти экипаж Дайдерса и Ступолиса из Латвии, бельгийцев Сандерса и Соениса и Стюрта Брауна, ехавшего вторым.

Жиро прорвался на второе место / Йозеф Хейнал/Facebook WSC

После провала на старте Этьенн Бах и Николя Мюссет, победители первого этапа FIM Sidecarcross World Champions в Нидерландах, сумели по ходу гонки с последнего места подняться в топ-10, однако этот результат не утешил вчерашнего лидера чемпионата.

Украинским гонщикам на домашнем треке повезло немного меньше. Так экипаж Артура и Елисея Глущенко изначально боролись с гонщиками в пределах 17-18 места, однако под конец опустились на 21-ю позицию. Второй украинский экипаж (Юрий и Дмитрий Немилостивые) завершил и заезд последними.

Результаты первой гонки:

Результаты первой гонки

Сегодня же в 16:00 пройдет и второй заезд этапа чемпионата мира в Черновцах. В прямом эфире следить за баталиями экипажей с колясками можете на нашем сайте и на телеканале XSPORT.