Вчера 21
Сегодня 15

Мотокроссмен Владимир Тарасов закончил Интернациональный чемпионат Италии в ТОП-20

В классе МХ1 принимали участие 65 спортсменов
20 февраля 2018г. 15:49

18 февраля на трассе в Мантуе завершился Интернациональный чемпионат Италии. Украинец Владимир Тарасов занял 19-е место в классе МХ1 из 65 спортсменов.

В квалификации третьего этапа Тарасов показал свой лучший результат – 18 время, опередив своих соперников по европейскому первенству в классе OPEN словенца Клемена Герчера и чеха Петра Бартоша. Однако финальная гонка была омрачена техническим сходом отечественного гонщика, представляющего итальянскую команду Team Iannarone.

С самого утра всё складывалось неплохо. Я был уверен, что покажу хороший результат, поскольку был достаточно быстр в квалификации. Мои соперники по европейскому чемпионату отставали на 2-3 секунды. На старте получилось выбрать хорошее место и я уехал в первой десятке. Затем был 8-ым, но в конце первого круга заглох мотоцикл. Оказалось, треснула шлангочка подачи топлива в инжектор. Было очень обидно, что гонка для меня завершилась таким образом.

Те не менее, чемпионат дал мне хороший заряд на весь сезон. С нетерпением жду следующих гонок.

Победителем чемпионата в классе МХ1 и Campionato Supercampione одержал 9-кратный чемпион мира Антонию Кайролли (Red Bull KTM Factory Racing). На втором месте француз Роман Фебвре, третьим стал его коллега по команде Monster Energy Yamaha Factory MXGP, бельгиец Джереми ван Хоребек.

Напомним в предыдущем этапе Владимир Тарасов заработал первые баллы и смог пробиться в заезд Supercampione.

В 2017 году Владимир Тарасов стал чемпионом Европы в классе OPEN. О своем пути к победе гонщик рассказал в эксклюзивном интервью XSPORT.ua.