Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Днепропетровец вернулся домой после экстремальной экспедиции

Житель Днепропетровска Сергей Гордиенко побывал в экстремальном путешествии вокруг Крыма на байдарке.
10 января 2014г. 09:57

Сергей Гордиенко / kava.ua

Днепропетровский путешественник Сергей Гордиенко вернулся из экстремальной экспедиции вокруг Крыма на байдарке.

Гордиенко провел две с половиной тысячи километров выживания в водной стихии и провел Более сотни ночей в палатке на берегу Черного моря.

Сергей планировал проплыть по Днепру до Черного моря, затем вдоль побережья Крыма и в село Седово Донецкой области. Он отправился в путешествие третьего сентября прошлого года и рассчитывал вернуться домой через 100 дней. Но задержался еще на месяц. В одном из штормов не выдержала байдарка.

«Повреждение получилось в районе Киркинитского залива. Мне пришлось дойти только до Севастополя на каяках, то есть получается, что 1 100 км я прошел по морю, а дальше пешком через горную систему», - рассказал экстремал. 

 

Каяк отремонтировали, и Сергей снова спустился на воду в Запорожье. Путешественник рассказывает, за все путешествие на его пути было 8 штормов. Трижды байдарка переворачивалась.

Новый Год путешественник встречал на суше. В компании четвероногого попутчика. К нему пришла бродячая собака. Сергей разделил с животным последнюю банку тушенки.

Семьсот километров по суше вместе с путешественником прошла его дочь. Алиса сама занимается спортивным туризмом, поэтому решила составить компанию отцу. Собиралась на 4 дня, а получилось на 40.

На счету Гордиенко десятки экспедиций по несколько лет. Эта поездка была только тренировкой перед двухлетним походом на Северный полюс.

Источник: 34.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца