Прыжки на лыжах с трамплина. Первая победа Коуделки

Стартовал Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина.
23 ноября 2014г. 19:15
Роман Коуделка - на первом месте / fis-ski.com

Чех Роман Коуделка стал победителем первого этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В немецком Клингентале Коуделка улетел на 138 и 139,5 м, набрав сумму 276.4.

Второе место занял представитель Австрии Стефан Крафт (274.1), а третье – Андреас Веллингер из Германии (270.7).

Для чеха эта победа стала первой на этапах Кубка мира. До этого его максимумом было второе место.

Накануне состоялись командные соревнования. Победили немцы, опередившие японцев и норвежцев.

В следующие выходные Кубок мира по прыжкам на лыжах с тамплина продолжится в финском Рука.

Источник: XSPORT