Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Без медалей, но с двумя финалами. Сложный день для Украины в Лондоне

В субботу Дарья Зевина не смогла зацепиться за свою вторую награду

Ни в одном из двух субботних финалов чемпионата Европы по водным видам спорта в Лондоне украинские пловцы не смогли.

В невероятно быстром заплыве на 50 м на спине, где был побит рекорд чемпиоантов Европы 6летней давности, Дарья Зевина с довольно быстрым для себя временем 28.61 сек финшировала только последней. Победительнице Франческе Холсол из Британии она проиграла 1.04 сек.

Коллега Зевиной по сборной Любомир Лемешко в своем финале – 100 м баттерфляем – был седьмым (52.25 сек). В этом заплыве тоже побили рекорд чемпионатов Европы – сделал это Ласло Чех, выигравший свою 32ую золотую медаль чемпионатов Европы (включая короткую воду).

Из трех украинских участников полуфиналов двое примут участие в решающих заплывах в воскресенье. Брассистка Мария Ливер показала третье время в своем полуфинале и четвертое в итоге – 30.90 сек, без проблем попав в топ-8.

Андрей Говоров в своем полуфинале на 50 м вольным стилем – это, кстати, единственная олимпийская дисциплина на дистанции 50 м – показал четвертое время 21.92. Этот результат был бы очень конкурентным, если бы не фантастическое время Флорана Манаду 21.64 – француз явно осложнил медальные перспективы своим соперникам на воскресенье, последний день соревнований.

Андрей Говоров финишировал вторым в своем полуфинальном заплыве

Финал на 50 м вольным стилем в Лондоне пройдет 22 мая в 18:07. А сразу за ним, в 18:12, за медали на 50 м брассом будет бороться Мария Ливер.

Кроме того, с утра в финал на 400 м комплексом имеют шанс отобраться Михаил Романчук и Илья Тесленко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
21 мая 2016г. 23:49
Зєвіна давно втратила швидкість-
для Говорова  буде непроста боротьба за медаль-а золото в Манаду відібрати практично неможливо  

Букмекер месяца