Почти инфаркт! «Фортуна» выиграла у словаков в еврокубке

Интрига в матче 3-го круга Кубка ETTU сохранялась до последних розыгрышей
26 ноября 2016г. 16:45
Один за всех и все за одного / XSPORT

Киевский настольно-теннисный клуб «Фортуна» выиграл в матче третьего раунда Кубка ETTU у словацкой команды SK Vydrany, но для победы игрокам украинского клуба пришлось проявить и выносливость, и характер. Были сыграны все пять матчей, а в решающем поединке все пять партий. В итоге «Фортуна» все-таки выцарапала победу – 3:2.

В первом поединке Евгений Прищепа со счетом 3:1 одолел второго номера словацкого клуба Золтана Лелкеша – 3:1. Оптимистически начался и второй матч, в котором Виктор Ефимов встречался с лидером Vydrany Самюэлем Новотой. Член национальной сборной Украины повел 2-0 по партиям, однако 24-летний словак сумел переломить ход поединка и выиграть три сета подряд.

Не менее интригующим получился и матч между Денисом Калачевским и Петером Мушко. Третий номер словаков очень хорошо играл «по защите» и судьба матча решилась лишь в концовке пятого сета. При счете 9:9 Калачевскому удалось выиграть два очка, и «Фортуна» вышла вперед – 2:1.

Тем не менее, словаки и не думали сдаваться, и Новота сумел выиграть и второй свой матч, обыграв Прищепу – 3:1.

Виктор Ефимов принес победное очко "Фортуне" / XSPORT

Последними играли Ефимов и Лелкеш. Украинец в решающей партии проигрывал 5:7, но затем соверил камбек - сравнял счет  8:8, а после этого уже не отдал сопернику ни одного очка. В последнем розыгрыше на стороне игрока «Фортуна» оказалась еще и фортуна  – мяч, коснувшись сетки, перевалился на сторону противника.

Итог – 3:2 в пользу «Фортуны», которая в следующем круге турнира встретится с французским клубом Istres Tennis de Table, сеянным первым.