Киевлянин Овчаров продолжает прославлять Германию

Дима Овчаров выиграл крупный турнир по настольному теннису.
30 марта 2014г. 18:33
Овчаров - еще один украинец, достигший успеха в другой стране / REUTERS/Charles Platiau

Дмитрий Овчаров из Германии стал победителем турнира «Мирового тура» по настольному теннису в немецком Магдебурге, победив в финале японца Юна Мизутани – 4-3 (9:11, 11:5, 11:9, 5:11, 11:6, 2:11, 11:9).

Дмитрий или как его зовут в Германии Дима Овчаров, родившийся в Киеве в 1988 году в семье чемпиона СССР Михаила Овчарова, с каждым годом прогрессирует все больше и больше. И вот в 2014 году он стал первой ракеткой Европы, опередив своего знаменитого соотечественника Тимо Болла, долгие годы удерживавшего пальму первенства в европейском мужском настольном теннисе.

Овчаров занимает 6-е место в мировом рейтинге, уступая лишь пятерым китайцам.

Украинцы Иван Катков и Коу Лэй выбыли в первом круге турнира в Магдебурге.

Отметим успешное выступление первой ракетки Украины Маргариты Песоцкой, которая во втором круге одолела сильную немку китайского происхождения Ву Джядуо. Однако потом, в 1/8 финала украинка уступила австрийке Софии Полкановой (экс-молдованка).

Тем не менее, 23-летняя Песоцкая, занимавшая до этого 47-е место в мировом рейтинге, имеет все шансы улучшить свою позицию.

Добавим, что в женском разряде победительницей турнира в Магдебурге стала представительница Германии Шан Сяона.