Федерер выиграл седьмой турнир в сезоне, обыграв дель Потро в Базеле

Швейцарец добыл восьмой титул турнира Swiss Indoors в карьере
29 октября 2017г. 19:05
Федерер выиграл турнир в Базеле / by Lintao Zhang/Getty Images

Вторая ракетка мира Роджер Федерер добыл свой седьмой титул в сезоне, обыграв Хуана Мартина день Потро в финале турнира АТР 500 в Базеле. Счет встречи – 6:7(7), 6:4, 6:3.

Матч продлился 2 часа и 30 минут. За это время Федерер 7 раз подал навылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов. В свою очередь аргентинец сделал 6 эйсов, совершил 2 «двойные» и взял 3 гейма на подаче Федерера.

Таким образом, швейцарец в восьмой раз в карьере выиграл турнир Swiss Indoors.

Эта встреча Федерера и дель Потро стала уже четвертой между этими теннисистами в сезоне. Три победы достались швейцарцу и один аргентинцу.

Напомним, француз Люка Пуй выиграл турнир в Вене.