Australian Open. Серена Уильямс и Мария Шарапова сыграют друг с другом в четвертьфинале

Обе теннисистки одержали победы в матчах 4-го раунда
24 января 2016г. 08:03

На Australian Open определились первые участницы четвертьфинала в женском одиночном разряде. Ими стали первая ракетка мира Серена Уильямс и Мария Шарапова, занимающая в рейтинге 5-ю строчку. Американка в 4-м раунде не ощутила особых проблем в матче против россиянки Маргариты Гаспарян – 6:2 6:1.

Мария Шарапова свою победу добывала не так просто. Ей противостояла 12-й номер посева швейцарка Белинда Бенчич, выбившая в 3-м раунде нашу Катерину Бондаренко. Теннисистки провели на корте более двух часов, и с одинаковым счетом в двух партиях – 7:5 7:5 – выиграла россиянка.

Уильямс и Шарапова сыграют друг против друга в четвертьфинале. Этот матч станет повторением прошлогоднего финала в Мельбурне. Тогда трофей, напомним, достался американке.

Мария Шарапова не может обыграть Серену Уильямс с 2004 года. Счет личных встреч на данный момент – 18:2 в пользу первой ракетки мира.