Азаренко выиграла первый матч за восемь месяцев

Белоруска не выступала с прошлогоднего Wimbledon
09 марта 2018г. 12:20
Виктория Азаренко / twitter.com/WTA

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко, сейчас занимающая 204-е место в мировом рейтинге, выиграла первый матч за восемь месяцев, обыграв в первом круге турнира серии WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе 70-го номера рейтинга WTA британку Хизер Уотсон со счетом 6:4, 6:2.

Игра продолжалась 1 час 44 минуты. За это время Азаренко не выполнила ни одного эйса, сделала 5 брейков и допустила 6 двойных ошибок. На счету Уотсон также нет подач навылет, 2 реализованных брейк-поинта из 12 попыток, а также 4 ошибки при вводе мяча в игру.

Во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе Азаренко сыграет против действующей чемпионки US Open Слоун Стивенс, посеянной на турнире в Индиан-Уэллсе под 13-м номером.

Отметим, что Азаренко не играла восемь месяцев. В последний раз она выходила на корт 10 июля 2017 года, когда уступила в четвертом круге Wimbledon Симоне Халеп.

На турнире в Индиан-Уэллсе белорусская теннисистка побеждала дважды – в 2012 и 2016 годах.

Напомним, Азаренко должна была начать этот сезон с выступления на Australian Open, но снялась с турнира в Мельбурне из-за того, что боролась в суде с мужем за право опеки над ребенком.