Бондаренко впервые с 2011 года пробилась в полуфинал турнира WTA в одиночном разряде

За выход в финал соревнований в Ташкенте украинка поборется с экс-второй ракеткой мира
29 сентября 2017г. 11:19
Катерина Бондаренко / facebook.com/tashkentopen

133-я ракетка мира Катерина Бондаренко вышла в полуфинал турнира серии WTA International в Ташкенте, в четвертьфинале обыграв японку Куруми Нару, занимающую 109-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 5:7, 6:4.

Теннисистки провели на корте 2 часа 13 минут. За это время Бондаренко сделала два эйса, девять брейков и допустила семь двойных ошибок. Нара не записала на свой счет ни одной подачи навылет, реализовала семь брейк-поинтов и три раза ошиблась при вводе мяча в игру.

Отметим, что это была первая личная встреча между этими теннисистами.

В полуфинале турнира в Ташкенте Бондаренко предстоит сыграть против экс-второй ракетки мира россиянки Веры Звонаревой, которая на данный момент занимает 308-ю строчку в мировом рейтинге. Эта встреча состоится уже сегодня, 29 сентября, в 12:15 по киевскому времени.

Отметим, что в парном разряде турнира в Ташкенте Бондаренко также сыграет в полуфинале.