Бондаренко спустя девять лет вышла в финал турнира WTA

Украинка обыграла россиянку Звонареву в полуфинале в Ташкенте
29 сентября 2017г. 14:27
Катерина Бондаренко / facebook.com/tashkentopen

133-я ракетка мира Катерина Бондаренко вышла в финал турнира категории WTA International в Ташкенте, в полуфинале на отказе пройдя россиянку Веру Звонареву, занимающую 308-е место в мировом рейтинге. Российская теннисистка отказалась от борьбы при счете 7:6 (7), 4:1 в пользу украинки.

Матч продолжался 1 час 14 минут. За это время Бондаренко сделала один эйс, три брейка при одной двойной ошибке. На счету Звонаревой ни одной подачи навылет, один реализованный брейк-поинт и одна ошибка при вводе мяча в игру.

Отметим, что это выход в финал турнира WTA стал вторым в карьере Бондаренко. Девять лет назад, в июле 2008 года, Бондаренко играла в решающем матче травяного турнира в Бирмингеме, где обыграла бельгийку Янину Викмайер.

В финале соревнований в Ташкенте украинка сыграет против второй сеянной венгерки Тимеи Бабош, которая в своем полуфинале обыграла белоруску Арину Соболенко со счетом 6:1, 6:4.

Напомним, свой четвертьфинальный матч из-за непогоды Бондаренко также провела сегодня, 29 сентября, обыграв японку Куруми Нару.