Чорич обыграл Кольшрайбера в драматичном финале в Марракеше

Хорват завоевал первый титул ATP в карьере
16 апреля 2017г. 19:37
Борна Чорич / Twitter @josemorgado

Борна Чорич стал победителем турнира ATP 250 в марокканском Марракеше. В финале третья ракетка Хорватии оказался сильнее Филиппа Кольшрайбера – 5:7, 7:6 (3), 7:5. Отметим, что во втором сете Чорич проигрывал 0:3, а в третьем − 2:4. Однако хорват каждый раз возвращался в матч, отыграл 5 матч-болов, в решающий момент взял подачу соперника и в итоге выграл.

Матч продолжался 2 часа 38 минут. Чорич 10 раз подал навылет, два раза ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 3 из 8-ми брейк-поинтов. У Кольшрайбера 13 эйсов, 2 двойные и те же три выигранных гейма на приеме.

Отметим, что для 20-летнего Чорича успех в Марракеше стал первым на турнирах ATP в карьере.

Напомним, что Сергей Стаховский также выступал в Марракеше, но вылетел в первом круге от Томии Робредо.