Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Долгополов: «Думаю, на Олимпиаду-2020 в Токио я поеду»

62-я ракетка мира – о травме и планах на будущее
26 декабря 2016г. 08:52
Александр Долгополов / фото - Shaun Botterill/Getty Images

Украинский теннисист Александр Долгополов, который 2016 год завершает на 62-м месте в рейтинге АТР, рассказал о своей травме, которая помешала ему провести полноценный сезон, а также поделился планами на будущее.

«Я хорошо отдохнул, хотя когда пытаешься вылечить травму, то трудно просто расслабиться. Я вообще не пассивный человек. Мне постоянно нужно движение, несмотря на то, что с годами иногда приятно провести день дома. В этот раз мы были на острове Неккер, попробовал заниматься гольфом, но это не моя игра. Слишком долго и нудно.

Чувствую себя намного лучше, я уже могу выполнять 3-4-часовую нагрузку в день, это уже что-то. Диагнозов было множество, и точно так и не ясно, что у меня за травма. Но, похоже, были спазмированы глубокие мышцы и связки спины из-за нагрузок и множественных блокировок суставов, что приводило к цепной реакции.

Мою проблему наблюдали порядка 15 врачей в разных странах, включая и одного специалиста, работающего с "Динамо", с которым познакомил Сергей. К сожалению, это была нетипичная локальная травма, поэтому большинство специалистов не смогли мне помочь, хоть и старались. Я рад, что не пришлось прибегнуть к препаратам типа кортизона, на которые нужно получать специальное разрешение.

Почему не поехал в Рио? Не я один, те же Раонич, Халеп и многие другие не поехали на Олимпиаду именно по этой причине. К тому же у меня была проблема со спиной, и я бы все равно ничего толкового там не показал. Думаю, на Олимпиаду-2020 в Токио я поеду.

Сборная Украины? По возможности я буду выступать за сборную, проблем с ФТУ нет. Главное - это мое здоровье и карьера, но сборная - тоже ее часть, так что при нормальном стечении обстоятельств я там появляться, конечно, буду, когда буду нужен».

Отметим, что ранее был выбран новый капитан сборной Украины в Кубке Дэвиса.

Источник: kp.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
23 февраля 2021г. 20:29
cloraquinn  chloroquine phosphate side effects
16 февраля 2021г. 18:39
zpack and uti  zithromax antibiotico

Букмекер месяца