Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Долгополов после травмы пропустит не больше недели

Украинец объяснил поражение на Открытом чемпионате Франции.
30 мая 2014г. 11:40
Александр Долгополов / sport-express.ua

Украинский теннисист Александр Долгополов объяснил свое поражение во втором круге Roland Garros испанцу Гранольерсу.

«Не скажу, что третий сет я сыграл плохо, - отметил Долгополов. - У меня было достаточно шансов повести и выиграть его. Пару ошибок совершил я, пару розыгрышей уверенно сыграл соперник, немного ему повезло. Так партия и ушла. А с первого гейма четвертого сета у меня появились проблемы с пахом и я не мог двигаться в полную силу. Последних двух сетов матча, можно считать, не было.

Во многих аспектах доволен теннисом в собственном исполнении. Подавал хорошо, чувствовал уверенность на корте как психологически, так и физически. Серьезных претензий к себе не имею. Еще один момент, с Марселем Гранольерсом мне было легче, так как он правша, а не левша, как предыдущий соперник Альберт Рамос.

Мышца зажалась. Правда, играть мешало сильно. Но по ощущениям чувствую, что ничего страшного. Чтобы восстановиться, потребуется, три-четыре дня отдыха. Неделя – максимум.

Играть в паре предложений было много. В том числе и от Сергея Стаховского, но я много выступал в нынешнем году и для меня приоритет «одиночка». В рейтинге пар я стою невысоко. Скорее, это больше развлечение и лишняя возможность заработать деньги. Но здесь я настраивался исключительно на одиночный разряд.

Как только выпадает возможность - приезжаю в Киев к родным, друзьям. Люблю на машине покататься. Стараюсь полностью отвлечься от тенниса, но свободного времени почти не бывает. Вот сейчас отдохну несколько дней и снова приступлю к тренировкам. Нужно заранее приехать на следующий турнир, тем более переходим на травяное покрытие. Вот уже после Уимблдона, если хорошо там выступлю, позволю себе отдохнуть больше».

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца