Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович: «Чтобы называться чемпионом, нужно быть полноценной личностью»

Сербский теннисист поделился эмоциями после завоевания очередного титула.
18 мая 2015г. 17:51
rediff.com

Серб Новак Джокович (1), обыгравший швейцарца Роджера Федерера (2) со счетом 6:4, 6:3 в финале турнира серии «Мастерс-1000» в Риме, одержал свою 37-ю победу подряд на турнирах «Большого шлема», «Мастерсах-1000» и Итоговом чемпионате ATP. В общем, его победная серия в нынешнем сезоне составляет 22 матча кряду. В 2011 году первая ракетка мира выиграл 43 поединка подряд.

«Тот факт, что мне удалось выиграть так много матчей подряд, позволяет верить, что я могу повторить рекордную серию 2011 года. Я хочу продвигаться как можно дальше. Не думаю, что страх или что-то другое могут стать препятствием. Не знаю, удастся ли мне повторить рекордную победную серию. Есть вещи, которые ты не контролируешь. Ты можешь влиять только на настоящее и на то, чтобы в будущем занять как можно более удачное положение.

Победы на турнирах серии «Мастерс-100» приносят большое удовольствие. Не думаю, что на «Ролан Гаррос» мне нужно будет делать что-то особенное, чтобы добиться успеха. Я уже был близок к титулу в Париже, несколько раз играл в финале. Просто нужно продолжать готовиться к этому турниру, как и к другим.

Не думаю, что звание «чемпиона» определяется лишь титулами. Чтобы называться чемпионом, нужно быть полноценной личностью, обладать сильным характером, уметь сопереживать и оставаться скромным. Таков мой подход в определении чемпиона»

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца