Джокович победил в Истбурне и выиграл только второй титул сезона

Серб обыграл Гаэля Монфиса в двух сетах
01 июля 2017г. 18:40
Джокович выиграл турнир Исбурна / by Mike Hewitt/Getty Images

Четвертый номер мирового рейтинга Новак Джокович выиграл свой первый трофей за десять турниров, обыграв француза Гаэля Монфиса в финале турнира в Истбурне. Счет матча – 6:3, 6:4.

Встреча продлилась 1 час и 16 минут. За это время серб сделал 1 эйс, допустил 1 «двойную» и реализовал 3 брейк-поинта. В свою очередь 16 номер рейтинга ATP 6 раз подал навылет при 1 двойной ошибке, также француз не взял ни одного «брейка».

Отметим, что этот трофей стал лишь вторым для экс-первой ракетки мира в сезоне. До этого серб выиграл дебютный турнир сезона в Катаре, когда в финале обыграл Энди Маррея.

Победа в Англии принесла Джоковичу 250 баллов в рейтинг ATP, а также 113 тысяч евро призовых.

Напомним, женский турнир выиграла Каролин Плишкова, которая также в двух сетах обыграла Каролину Возняцки.