Джокович: «Уже не первый раз такое, что Надаль травмирован, а уже через несколько дней готов на 100%»

Сербский теннисист прокомментировал поражение от испанца в четвертьфинале Roland Garros
01 июня 2022г. 09:20
Новак Джокович / фото - tennishead.net

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал поражение от пятого номера мирового рейтинга Рафаэля Надаля в четвертьфинале Roland Garros.

Серба цитирует ресурс asaptext.com:

«Поздравляю Надаля. В важные моменты он был лучше. Очень хорошо начал. А я не так здорово – проигрывал 2:6, 0:3 с двойным брейком. Отыгрываясь во втором сете, я набирал ход, сумел взять партию. И после этого подумал: «Ну все, я в игре».

Но тут он провел еще два-три потрясающих гейма в начале третьего сета. Ему вообще удавалось выводить свой теннис на новый уровень – особенно в начале каждой партии, кроме четвертой.

У меня были шансы. Были шансы в четвертом сете. Я подавал на сет, имел пару сетболов. Один-два удара, и все могло быть иначе. Мог перевести матч в пятый сет. А там уже кто знает.

Но, повторюсь, он показал, почему он великий чемпион. Он цеплялся, был психологически крепок и очень качественно закончил матч. Поздравляю его и его команду. Он несомненно заслужил победу.

Уже не первый раз такое, что он травмирован и с трудом ходит, а уже через несколько дней готов на 100%. По ходу карьеры он делал это много раз. Так что я не удивлен».

В полуфинале Roland Garros Рафаэль Надаль сыграет с Александром Зверевым.