Джорджи впервые в карьере сыграет в четвертьфинале Grand Slam

Итальянка выбила из борьбы россиянку Макарову на Wimbledon
09 июля 2018г. 16:20
Камила Джорджи / Getty Images

52-я ракетка мира Камила Джорджи вышла в четвертьфинал турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon.

Джорджи в двух сета обыграла Екатерину Макарову из России. Матч продолжался 1 час 30 минут и закончился со счетом 6:3, 6:4 в пользу итальянки. За время, проведенное на корте, Джорджи выполнила 5 эйсов, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-поинта из 6-ти. Макарова же оформила 7 подач навылет, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 1 гейм на приеме.

Таким образом Джорджи впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Grand Slam. Ранее ее лучшим результатом был четвертый круг US Open (2013) и Wimbledon (2012).

В следующем раунде травяного «мэйджора» итальянская теннисистка встретится с победительницей матча Серена Уильямс (США) - Евгения Родина (Россия).

Отметим, что в четвертьфинал также вышли Алена Остапенко из Латвии, которая обыграла белоруску Александру Саснович, и голландка Кики Бертенс, победившая восьмую ракетку мира Каролину Плишкову.