Калинина: «Трава – это совершенно не мое покрытие»

Ангелина довольна удачным стартом на турнире в Бирмингеме
19 июня 20:49

Ангелина Калинина прокомментировала победу в первом круге турнира серии WTA250 в британском Бирмингеме:

Насколько я получила удовольствие от игры? Во-первых, я получила удовольствие от того, что я, по крайней мере, смогла несколько мячей положить в корт. Трава – это совершенно не мое покрытие, и я очень горжусь собой, что я смогла сегодня играть (смеется). При всем уважении к траве, у нас не так много времени. На мой взгляд, у меня были на уровне юниоров достаточно неплохие результаты, но в профессионалах – не столь (смеется). Поэтому я очень счастлива, что, по крайней мере, смогла двигаться и играть на этом прекрасном корте. Но, к сожалению, не так много я сегодня ждала.

Я хорошо понимаю, что произошло с Кэти. Я была в почти таком же положении на Roland Garros, когда у меня был полуфинал в Страсбурге в преддверии старта соревнований, я отыграла 6 сетов, четвертьфинал и полуфинал в один день. Кэти сейчас имела один выходной между турнирами, у меня было, пожалуй, два дня. В третьем сете первого круга на Roland Garros я испытала проблемы с ногами, я просто не могла наступить на ногу. Такое случается, когда перегружаешь свое тело. А она выиграла турнир, который был на прошлой неделе, играла два матча в день, поэтому я полностью понимаю, что она чувствует.

Помню ли что-нибудь о нашем юниорском финале на АО? Нет (смеется). Но мы также играли в юниорах, на турнире в Японии, мы играли на ковре. В третьем сете был счет 7-6 или что-то в этом роде. Это тоже было лет десять назад (смеется). Так что у нас всегда были тяжелые матчи.

Напомним, что Дарья Снегирь разгромной победой стартовала на соревнованиях в Великобритании.

Источник: btu.org.ua Олег Шумейко-младший