Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Козлова: «Сейчас я комфортно чувствую себя на грунте»

Украинская теннисистка призналась, что любит применять в матчах укороченные удары
25 апреля 2016г. 13:43
Катерина Козлова / www.tennisnews.com.ua

Украинская теннисистка Катерина Козлова впервые в карьере добралась до полуфинала турнира WTA. Случилось это в Стамбуле. После своих выступлений в Турции спортсменка рассказала о своих результатах:

Турнир в Стамбуле наверняка запомнится надолго, ведь это первый твой полуфинал WTA с чем тебя и поздравляем. Присутствовало ли дополнительное волнение связанное с дебютом на такой стадии?

- Честно говоря дополнительного волнения не чувствовала, скорее был азарт и желание пройти дальше, что абсолютно естественно!

У тебя получился сложный старт. В первом раунде, в поединке против Дулгеру, пришлось пережить неприятный момент, когда ты упустила первый сет со счета 5-0. Тем не менее, в итоге удалось выиграть тот поединок. Как сумела настроить себя вернуться в игру?

- На самом деле, я просто старалась не думать о том, что вела 5-0 в первом сете и проиграла его. В такой ситуации лучше как можно скорее об этом забыть. У меня уже есть опыт таких поединков, когда приходилось отыгрываться с непростых счетов, поэтому наверное и получилось переломить ситуацию и вернуться в игру! Но пожалуй, лучше чтобы такое больше не повторялось.

Чего по твоему мнению не хватило для победы над Данкой Ковинич в полуфинале?

- Думаю ключевой момент был во втором сете когда у меня получилось развернуть ход матча в свою сторону и повести в счете 4-2. Я немного остановилась и стала играть более пассивно… Не воспользовалась своим преимуществом, что и привело, в итоге, к отрицательному результату.

В этом году ты здорово сыграла на закрытом харде в Питере, а теперь вот и на открытом грунте в Стамбуле. Какое покрытие считаешь более профильным для себя?

- Пожалуй мне все-таки ближе хард, но в данный момент я себя и на грунте довольно комфортно чувствую. А вообще хотелось бы стать универсальным игроком и играть уверенно на любом покрытии!

В Стамбуле ты часто и успешно применяла укороченные удары. А какой удар из своего арсенала, ты можешь назвать самым любимым?

- Возможно как раз укорочённый и есть. И хотя он еще не идеальный, но мне очень нравится применять его в матчах.

На турнире в Санкт-Петербурге ты говорила, что с тобой работает тренер Светланы Кузнецовой, но в Стамбуле с тобой был другой наставник...

- Сейчас я тренируюсь в академии Карлоса Мартинеса, который действительно тренирует Светлану Кузнецову. Он часто проводит тренировки со мной, когда находится в Барселоне. А в Стамбуле со мной был тренер, который будет сопровождать меня на турнирах - это бывший испанский теннисист Оскар Эрнандес.

Напомним, в понедельник вышло обновление рейтинга WTA.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца