Марченко проиграл 178-й ракетке мира и прекратил выступление на турнире в Южной Корее

Украинский теннисист не справился с японцем Акирой Сантильяном
04 мая 2017г. 09:30
Илья Марченко / EFE

Илья Марченко не сумел выйти в четвертьфинал на турнире серии ATP Challenger Tour в южнокорейском Кимчхоне. Украинский теннисист уступил 173-й ракетке мира японцу Акире Сантильяну – 6:1, 5:7, 4:6.

Матч продолжался 2 часа 15 минут. За это время Марченко записал на свой счет 5 эйсов и 4 двойных, реализовав 4 брейк-поинта из 10-ти. Сантильян дважды подал на вылет и допустил столько же двойных, выиграв три гейма на приеме. В 1/4 финала японец сыграет с победителем пары Томас Фаббиано (Италия) – Дак Хи Ли (Южная Корея).

Напомним, что в матче первого круга Илья Марченко обыграл серба Марко Тепаваца. В обновленном рейтинге ATP украинец опустился на 125 место.