Надаль стал первым финалистом турнира в Дохе

Испанский теннисист в трехсетовом поединке сломил сопротивление малоизвестного поляка Петера Гаевчика.
03 января 2014г. 19:33

Надаль в шаге от очередного титула / sport.bigmir.net

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль испытал серьезные проблемы в полуфинальном поединке против малоизвестного поляка Петра Гаевчика (162), но все-таки в трех сетах сумел сломить сопротивление соперника – 4:6, 6:2, 6:3.

Рафа начал матч очень неудачно, проиграв три гейма подряд. Но затем сумел выровнять ситуацию, сравняв счет в первом сете 3:3. Впрочем, избежать поражения в первой партии Надалю все-таки не удалось.  Вторую он провел более собранно, сделав два брейка. А в третьем сете малоизвестному Гаевчику, который всего на три года младше испанца, попросту не хватило сил.

Рафаэль Надаль подал в этом матче 5 эйсов, сделал 2 двойные ошибки и реализовал всего 6 брейков из 16. В активе Петра Гаевчика всего один эйс, 4 двойных ошибки и 3 реализованых брейка-поинта из четырех.

Соперником Надаля в финале будет победитель матча Монфилс – Майер.