Надаль уверенно перешагнул через Джоковича на пути в финал Мадрида

Испанец прервал семиматчевую серию поражений в поединках с сербом
13 мая 2017г. 19:31
Рафаэль Надаль / Denis Doyle/Getty Images

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль одержал победу в полуфинале турнира категории Masters в Мадриде, одолев второго номера мирового рейтинга серба Новака Джоковича в двух партиях - 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 38 минут, за которые Надаль два раза подал навылет, допустил одну «двойную» и взял четыре гейма на подаче соперника. Джокович, в свою очередь, четыре раза сделал эйс, два раза ошибся на подаче и реализовал один брейк-поинт.

Таким образом, Надаль прервал семиматчевую серию поражений от серба, обыграв Новака впервые с финала Roland Garros-2014. В личных встречах с сербом Надаль все равно уступает 24-26.

В финале Mutua Madrid Open Надаль сыграет против победителя пары Доминик Тим (Австрия) - Пабло Куэвас (Уругвай).