Надаль: «Важно, что мне удалось внести перелом в середине матча с Фоньини»

Испанец извлек немало позитивных аспектов от поединка с итальянцем в Риме
19 мая 2018г. 10:58
Рафаэль Надаль / Getty Images

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль проанализировал матч против Фабио Фоньини в четвертьфинале турнира серии АТР 1000 в Риме. Слова испанца приводит пресс-служба АТР.

«Я верил в возможность выигрыша первой партии. У меня появились хорошие шансы, когда счет стал 4:1, но соперник действовал активно, выиграв несколько важных мячей. Фабио удалось выиграть пять геймов кряду. Перерыв перед второй партией определенно пошел мне на пользу.

Это действительно очень важная победа, я могу извлечь позитивные аспекты из прошедшего поединка. Матч не мог продолжаться всю игру так, как это было в последних пяти геймах первого сета. Фабио здорово контролировал игру, и в таких матчах нужно действовать агрессивно. Важно, что мне удалось внести коренной перелом в середине поединка».

Отметим, что испанский теннисист обыграл оппонента в трех сетах.

Напомним, что в следующем раунде Надаль сыграет против Новака Джоковича.