С Жабер была вся Украина и она не подвела. Онс обыграла соболенко и второй год подряд вышла в финал Wimbledon

В финале британского мэйджора теннисистка из Туниса встретится с обидчицей Свитолиной
13 июля 2023г. 20:00
Онс Жабер / Фото - Getty Images
Шестая ракетка мира из Туниса Онс Жабер второй год подряд вышла в финал Wimbledon-2023.

В полуфинальном матче Онс нанесла поражение белоруске арине соболенко (WTA, 2) со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:3.

Матч продлился 2 часа 19 минут. За это время Жабер дважды подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три из десяти брейк-пойнтов. Соболенко выполнила десять эйсов, пять раз ошиблась на подаче и реализовала один из трёх брейк-пойнтов.

За титул Wimbledon Жабер поспорит с представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой, которая в полуфинале обыграла украинку Элину Свитолину (6:3, 6:3).

Отметим, что в прошлом году Онс в финале травяного мэйджора в трех партиях проиграла кахастанке Елене Рыбакиной.