Стаховский не прошел дальше первого круга в Сиднее

Украинский теннисист уступил действующему чемпиону Дель Потро.
13 января 2015г. 12:45
Сергей Стаховский задержался в Сиднее ненадолго / zimbio.com

Сергей Стаховский, 69 ракетка мира, в первом круге турнира АТР Apia International в Сиднее уступил Хуану Мартину Дель Потро, некогда занимавшему четвертую позицию рейтинга, но из-за травмы пропустившему почти год.

Матч украинца проти действующего чемпиона турнира в Сиднее, занимающего сейчас 338 позицию в рейтинге продолжался 1 час 29 минут. За это время уступил лишь один гейм на своей подаче, но не заработал ни одного брейк-пойнта и допустил три двойных ошибки. Матч закончился со счетом 6:3, 7:6 (4) в пользу Хуана Мартина Дель Потро.

Особенно ярким был второй сет, когда Сергей лидировал, но Хуан Мартин смог переломить ход поединка в восьмом гейме. Смотрите обзор всего поединка и отдельно моменты последних геймов второй партии.