Стародубцева – о выходе в третий круг турнира в Пекине: «Поединок не был легок»

Украинка высказалась о потенциальных соперницах

Юлия Стародубцева прокомментировала победу во втором круге турнира в Китае:

Если сравнивать с нашим поединком в Берлине, то сегодня все летело в правильную сторону (смеется). Сегодня я строила розыгрыш больше из-за ее правой руки. В Берлине я больше переводила ей под лево, чем на этот раз. Так что думаю этот план сегодня хорошо сработал и помог мне. Были ли советы от Леси Цуренко по поводу матча? Играть все под право (смеется). И мой тренер тоже подтвердил это на сто процентов.

В общем, поединок не был легким, несмотря на счет. На 3-2 во втором сете у нас был такой затяжной гейм, что если бы я его проиграла, то неизвестно, в какую сторону пошел бы матч. Она немного отрицательно реагировала на свои ошибки, что обычно ей не помогало.

Получилось ли у меня полностью сфокусированной на игре? Честно говоря, всегда есть всевозможные моменты во время игры, особенно когда подаешь на сет или на матч, когда в голову лезут мысли о том, что сейчас ты можешь выиграть этот сет или этот матч, и ты пытаешься отталкивать эти мысли подальше. не менее, свои несколько сетболов я не реализовала, как и первый матчбол (смеется). То есть нервы есть всегда.

О потенциальной сопернице в следующем матче (американка Каролайн Доулгайд или элина аванесян из Армении).

С Доулгайдом я играла дважды в прошлом году на ITF, один раз в финале. Оба раза проиграла в борьбе. Но думаю, что в этом году я совсем другой игрок, наверное, как и она. Что касается аванесян, то я ни разу не видела, как она играет, но я видела, что у нее хорошие результаты в этом году. Итак посмотрим.